Новые цифровые инструменты ЭБС «Лань»

Современному преподавателю необходимо активно взаимодействовать со студентами в электронных средах – на лекциях, в социальных сетях, в электронных курсах.

Сортудниками НБ ТувГУ Куулар А.В, Сат Д.К, Ойнарова О.Б.  в  феврале месяце были проведены библиографическая грамотность для преподавателей ИТФ в кафедре  «ТТС»,  «СиЖКХ» и «Горное дело». Преподавателей ознакомили новыми инструментами от ЭБС «Лань», специально разработанные для интеграции учебных материалов из электронной библиотеки в различные электронные среды, как эффективно использовать учебный материал в образовательном процессе, интеграция с ЭОР (Электронно-образовательные  ресурсы) .

Продемонстрировали видеоинструкцию  как бесшовно добавлять ссылки на страницы учебников, видеоролики к темам учебников, научные статьи с помощью бесплатного плагина «ЭУК-конструктора»(электронный учебный курс)  для Moodle.

Учебную литературу из ЭБС Лань можно эффективно использовать как в электронных курсах так в электронной среде в которой вы взаимодействуете со студентами. Например, СДО Moodle, социальных сетях, Webinar, Сферум и т.д.

При этом ссылки на страницу учебников будут доступны студентам сразу без необходимости вводить логин и пароль для авторизации в ЭБС

Сделать это можно, используя инструмент Гиперссылка для ЭОР (электронного образовательного ресурса).

Инструмент доступен всем преподавателям зарегистрированным в ЭБС «Лань».

Уважаемые преподаватели! Наполняйте  разделы курса литературой, статьями, видеоматериалами по всем темам с плагином ЭУК-конструктор.

Делайте свои курсы красивыми, насыщенными и полезными для ваших студентов.