В учебно-лабораторном корпусе Тувинского госуниверситета состоялась самая красочная ярмарка “Золотая осень-2023”. Посетителей выставки Научной библиотеки ТувГУ встречала Леди Осень. Кстати голова у нее сделана из кабачка, а бусы из шиповника. На самой выставке были представлены свежие овощи, соленья, варенья, сливы, ранетки, которые выращивали и готовили сами сотрудники. Для посетителей были приготовлены специальные готовые заготовки для борща. Там были собраны все овощи для приготовления этого замечательного блюда и рецепт. А в заготовку для компота нужно было лишь налить горячей воды и вкусный компот готов.
Изюминкой стала выставка “Любимые варенья писателей”. Были представлены варенья из крыжовника, который любил А. С. Пушкин, варенье из ананасов И. С. Тургенева и т.д. Все варенья были изготовлены по рецептам самих писателей сотрудниками библиотеки специально для выставки.
Выставка Научной библиотеки оказалась очень продуманной, яркой, красивой. Это отмечали все посетители.