Книга в подарок от Национального архива РТ

Национальный архив РТ провел благотворительную акцию «Книга в подарок»

В конференц-зале Национальной библиотеки имени А.С. Пушкина РТ сотрудники Национального архива Тувы передали в дар более 1000 изданий из своих фондов библиотекам республики.

С приветственным словом и поздравлением выступила заведующая сектором по архивному делу Министерства культуры и туризма РТ М. Донгак, директор Национального архива РТ Б. Мунге.  Слова благодарности выразили заместитель директора Национальной библиотеки имени А.С. Пушкина М. Балган и директор Научной библиотекой Тувинского государственного университета И. Подик.

Комплект включал 11 книжных изданий:

• «Война далёкая и близкая»;
  • Сборник архивных документов, посвященный 70-летию Великой Победы;
  • «История города в Центре Азии»;
  • Сборник архивных документов, охватывающий столетний период развития г. Кызыла;
  • «История Тувинской Народной Республики в архивных документах».
    В юбилейное издание вошли 237 ранее известных и новых архивных документов, фотодокументов, отражающих историю образования и становления Тувинской Народной Республики и другие.

Книжные издания переданы 19 районным, 9 городским и 3 республиканским библиотекам, а также научной библиотеке Тувинского государственного университета. В ходе благотворительной акции архивисты поделились опытом своей работы, были обсуждены проблемы архивного дела и рассмотрены приоритетные направления развития архивного и библиотечного дела.