Отдел комплектования и научной обработки литературы

Адрес: 667000, Республика Тыва, город Кызыл, ул. Ленина, 5,  204 кабинет, тел.: 3-29-36.

Часы работы:

понедельник-пятница с 16.00 до 22.00

суббота - с 09.00 до 15.00

последняя пятница каждого месяца – санитарный день

выходной день – воскресенье

ОСНОВНЫЕ НАПРАВЛЕНИЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ОТДЕЛА КОМПЛЕКТОВАНИЯ ЛИТЕРАТУРЫ

Отдел комплектования обеспечивает научно-обоснованное, оперативное и качественное комплектование фондов библиотеки университета  учебной, научной и справочной литературой по всем отраслям знаний, а также аудиовизуальными и другими информационными ресурсами с целью удовлетворения запросов читателей. Ведет учет документов поступивших для фонда библиотеки, занимается их обработкой: каталогизацией, систематизацией и технической обработкой литературы. Сотрудники занимаются вводом и редактированием текущего комплектования.

При необходимости сотрудники ОКиНО обеспечивают деканаты, кафедры и отдельных преподавателей сведениями о книгообеспеченности литературой по дисциплинам. А также систематически готовят данные  об обеспеченности информационно-методического процесса к очередной аттестации вуза. Все рабочие места в отделе оснащены современными средствами автоматизации: компьютерами, принтерами, сканерами, ксероксом.

Основные задачи:

• Централизованное, планомерное, качественное комплектование фондов, обеспечивающих учебно-воспитательный процесс и научную работу университета;

• Учет литературы, поступившей в библиотеку и выбывшей из ее фондов;

• Методическая работа по вопросам комплектования и учета фондов библиотек.