Отдел комплектования и научной обработки литературы

Адрес: 667000, Республика Тыва, город Кызыл, ул. Ленина, 5,  204 кабинет, тел.: 3-29-36.

Часы работы:

понедельник-пятница с 16.00 до 22.00

суббота - с 09.00 до 15.00

последняя пятница каждого месяца – санитарный день

выходной день – воскресенье

ОСНОВНЫЕ НАПРАВЛЕНИЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ОТДЕЛА КОМПЛЕКТОВАНИЯ ЛИТЕРАТУРЫ

Отдел комплектования обеспечивает научно-обоснованное, оперативное и качественное комплектование фондов библиотеки университета  учебной, научной и справочной литературой по всем отраслям знаний, а также аудиовизуальными и другими информационными ресурсами с целью удовлетворения запросов читателей. Ведет учет документов поступивших для фонда библиотеки, занимается их обработкой: каталогизацией, систематизацией и технической обработкой литературы. Сотрудники занимаются вводом и редактированием текущего комплектования.

При необходимости сотрудники ОКиНО обеспечивают деканаты, кафедры и отдельных преподавателей сведениями о книгообеспеченности литературой по дисциплинам. А также систематически готовят данные  об обеспеченности информационно-методического процесса к очередной аттестации вуза. Все рабочие места в отделе оснащены современными средствами автоматизации: компьютерами, принтерами, сканерами, ксероксом.

Основные задачи:

• Централизованное, планомерное, качественное комплектование фондов, обеспечивающих учебно-воспитательный процесс и научную работу университета;

• Учет литературы, поступившей в библиотеку и выбывшей из ее фондов;

• Методическая работа по вопросам комплектования и учета фондов библиотек.

Видеотека представляет собой электронный ресурс, состоящий из учебных фильмов разных видов (видеокейс, учебный фильм, дискуссионный фильм, методический фильм) по разным направлениям подготовки.

Для просмотра видеофильмов введите Инвайты (коды активации).

Инвайт можно получить у ответственного сотрудника вашей организации (в библиотеке вуза, в учебном центре или отделе персонала вашей компании). Если Вы по каким-то причинам не можете этого сделать обратитесь к нам по телефону (812) 677-0507 или электронной почте mail@eduvideo.ru.

Многопрофильный образовательный ресурс "Консультант студента" (www.studentlibrary.ru) является электронной библиотечной системой (ЭБС), предоставляющей доступ через сеть Интернет к учебной литературе и дополнительным материалам, приобретенным на основании прямых договоров с правообладателями.

Прими участие в конкурсе на лучший студенческий диплом «BE FIRST!»
«Университетская библиотека онлайн» объявляет конкурс на лучший студенческий диплом!
Уже второй год подряд ЭБС «Университетская библиотека онлайн» проводит конкурс на лучшую выпускную квалификационную работу «Be First!».
Как и в прошлом году, были выбраны самые популярные у наших студентов дисциплины.
Оценивать работы будет авторитетное жюри, состоящее из известных российских учёных и преподавателей при тесном содействии со студенческим сообществом. Работы принимаются до 01 июля 2017 г.
Трех победителей по каждой из дисциплин ожидают ценные призы.